Физическая химия. Химическая физика

Список источников >Учебная литература >Студентам и аспирантам >Естественные науки. Математика >Химия >Физическая химия. Химическая физика >

Реологические Свойства Коллоидных Систем: Методические Указания К Лабораторному Практикуму По Курсам «Поверхностные Явления И Дисперсные Системы» И «Коллоидная Химия»

Автор: Филиппов
Год: 2006
Издание: [не указанo]
Страниц: 32
ISBN: [не указан]
В методических указаниях рассмотрены основные понятия и законы реологии, причины структурообразования в дисперсных системах, их структурно-механические свойства, а также влияние различных факторов на реологические свойства коллоидных систем и растворов высокомолекулярных соединений. Изложены основы вискозиметрического метода определения вязкости коллоидных растворов и растворов полимеров. Указания содержат описание пяти лабораторных работ по разделу Реологические свойства коллоидных систем практикума по курсам Поверхностные явления и дисперсные системы и Коллоидная химия. Приведены вопросы для самоконтроля и список литературы для углубленного самостоятельного изучения дисциплины. Предназначены для студентов технологических специальностей дневного отделения ИГХТУ и Высшего химического колледжа РАН.
Добавлено: 2014-06-30 09:40:48

Похожие книги

Источник: Филиппов, Реологические Свойства Коллоидных Систем: Методические Указания К Лабораторному Практикуму По Курсам «Поверхностные Явления И Дисперсные Системы» И «Коллоидная Химия» ФилипповРеологические Свойства Коллоидных Систем: Методические Указания К Лабораторному Практикуму По Курсам «Поверхностные Явления И Дисперсные Системы» И «Коллоидная Химия» Источник: Федоров Б. М., Смирнова Н. А., Технология и оборудование лазерной обработки. Методические указания к лабораторным работам по курсу Федоров Б. М., Смирнова Н. А.Технология и оборудование лазерной обработки. Методические указания к лабораторным работам по курсу "Технология лазерной обработки". В 2 частях. Часть 2 Источник: Изучение изопроцессов и определение показателя адиабаты воздуха. Методические указания к лабораторной работе по дисциплине Изучение изопроцессов и определение показателя адиабаты воздуха. Методические указания к лабораторной работе по дисциплине "Физика"

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы