Окружающий мир в произведениях живописи. 1–4 классы. Электронное учебное издание (CD)
Автор:Виноградова Н.Ф. Год: 2016 Издание: Страниц: [не указано] ISBN: 9785360068235 ЭОР является электронной версией дидактических материалов «Окружающий мир в произведениях живописи» и может быть использован в качестве иллюстративного материала, расширяющего представления младших школьников о природных и социальных явлениях, об истории материальной культуры, быта, обычаях россиян. Подбор репродукций соответствует содержанию курса «Окружающий мир», который изучается в настоящее время в начальной школе.
Ресурс включает в себя методические рекомендации профессора Виноградовой Н.Ф., в которых раскрывается система работы с произведениями живописи на уроках окружающего мира в 1-4 классах. Цель работы – расширение представления младших школьников о природных и социальных явлениях средствами изобразительного искусства, развитие у них эстетического вкуса и связной выразительной речи.
ЭОР также включает в себя краткие справки о жизни и творчестве авторов представленных на диске картин, аудиозаписи текстов литературных произведений и фрагменты музыкальных произведений, что позволит учителю интересно построить урок.