По горизонтали
3. Институт, регулирующий относимость подведомственных судом дел к ведению конкретного суда судебной системы для их рассмотрения по первой инстанции.
11. При возобновлении производства что выносит суд ?
12. Закрепленная законом относимость дел к ведению различных органов, полномочных их рассматривать и разрешать.
18. Это основная стадия гражданского процесса. Именно на данной стадии совершается правосудие.
19. Это решение суда, которое выносится в результате упрощенного судебного разбирательства с согласия истца и в отсутствии ответчика, который был извещен о времени и месте судебного разбирательства, но не явился в суд.
По вертикали
1. Это участники ГПП, складывающихся в суде процессуальных отношений по рассмотрению и разрешению гражданских дел.
2. Обжалование решений суда первой инстанции не вступивших в законную силу.
4. Это перенос рассмотрение дела в следующее судебное заседание. Оно возможно на любом этапе судебного заседания.
5. Процессуальное действие, происходящее после устранения обстоятельств, вызвавших приостановление этого дела ?
6. Не защищают свои либо чужие права и интересы. Привлекаются процессу по воле суда или лиц, участвующих в деле.
7. Отказ истца от иска является основанием чего ?
8. Это упрощенное судопроизводство по защите прав, основанных на бесспорных доказательствах.
9. Это временное прекращение судом процессуальных действий, вызванное объективными обстоятельствами, которые препятствуют дальнейшему развитию процесса и в отношении которых нельзя определить, когда они будут устранены.
10. Это лицо, который по заявлению либо нарушитель прав и интересов, либо неосновательно оспаривает права.
12. Иск, предмет которого характеризуется таким способом защиты, как изменение или прекращение спорного правоотношения.
13. Законная процедура защиты, восстановления или реализации нарушенных гражданских прав.
14. Принцип законности, принцип непрерывности, принцип сочетании устности и письменности.
15. Это соучастие, где вопрос о праве одной из сторон можно разрешить отдельно в самостоятельном процессе и независимо о разрешении вопроса о правах другого участника.
16. Подведомственность, когда дело по закону может быть разрешено не только судом, но и иным органом, однако, обязательность обращения в этот орган не закреплена.
17. Это сроки, где порядок определения конкретного периода времени или момента времени, который участник процесса вправе или обязан совершать процессуальные действия.
Открыть кроссворд в MS Word, OpenOffice Writer (*.rtf)