Основы уголовно-процессуального права

Список источников >Нехудожественная литература >Общественные и гуманитарные науки >Право. Юриспруденция >Отрасли права >Уголовное и уголовно-процессуальное право >Основы уголовно-процессуального права >

Досудебное производство по уголовным делам об общественно опасных деяниях невменяемых лиц

Автор: Трошкин Е. З., Захаров А. С.
Год: 2010
Издание: Юнити-Дана, Закон и право
Страниц: 240
ISBN: 9785238020358
Определен процессуально-правовой статус лица, совершившего общественно опасное деяние (ООД) в состоянии невменяемости. Проанализированы правовые отношения на стадии возбуждения уголовного дела и предварительного следствия, обусловленные уголовно-процессуальным статусом лица, совершившего в состоянии невменяемости ООД. На основе комплексного изучения правовых норм, регламентирующих досудебное производство о применении принудительных мер медицинского характера в отношении лиц, совершивших ООД в состоянии невменяемости, а также практики их применения следователями и дознавателями правоохранительных органов, разработаны теоретические положения и практические рекомендации, направленные на повышение эффективности предварительного следствия по делам данной категории. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Юриспруденция", аспирантов, преподавателей, а также для практических работников правоохранительных органов.
Добавлено: 2014-06-30 09:30:47

Похожие книги

Источник: Трошкин Е. З., Захаров А. С., Досудебное производство по уголовным делам об общественно опасных деяниях невменяемых лиц Трошкин Е. З., Захаров А. С.Досудебное производство по уголовным делам об общественно опасных деяниях невменяемых лиц Источник: Трошкин Е.З., Досудебное производство по уголовным делам об общественно опасных деяниях невменяемых лиц. Гриф УМЦ Трошкин Е.З.Досудебное производство по уголовным делам об общественно опасных деяниях невменяемых лиц. Гриф УМЦ "Профессиональный учебник" Источник: Попова Е. И., Руководство по использованию норм об особом порядке (гл. 40 УПК РФ) в рамках досудебного производства по уголовному делу (с памятками и протоколами для подозреваемого, обвиняемого и потерпевшего) Попова Е. И.Руководство по использованию норм об особом порядке (гл. 40 УПК РФ) в рамках досудебного производства по уголовному делу (с памятками и протоколами для подозреваемого, обвиняемого и потерпевшего)

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы