По горизонтали
3. Функция определения способностей, выявление индивидуально-психологических особенностей и уровня подготовленности.
7. Функция удовлетворения профессиональных, интеллектуальных и информационных потребностей личности учителя.
По вертикали
1. Функция развития творческого потенциала, выявления готовности учителя к профессиональной педагогической деятельности.
2. Высший уровень педагогической деятельности, проявляющийся в творчестве педагога, в постоянном совершенствовании искусства обучения, воспитания и развития человека.
4. Функция ликвидации пробелов в образовании, связанных с устареванием ранее приобретенных знаний, с недополучением психолого-педагогических знаний в процессе профессионального образования, с важностью глубокого овладения профессиональными знаниями и умениями.
5. … квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации
6. Уровень знаний, умений, навыков и компетенций, характеризующий подготовленность педагога к выполнению определенного вида профессиональной деятельности