По горизонтали
2. Совокупность неровностей на земной поверхности
6. Величина, показывающая на сколько одна точка выше или ниже другой
10. Действия, связанные с проверкой сопряжения осей
15. Получение изображений местности с помощью радиолокационной аппаратуры, устанавливаемой на летательных аппаратах
18. Угломерный прибор, служивший для измерения горизонтальных углов и определения широт и долгот в астрономии.
19. Прибор, указывающий направление географического или магнитного меридиана; служит для ориентирования относительно сторон горизонта. Различают магнитный, механический (гирокомпас), радиокомпас (направление на радиомаяк)
21. Форма рельефа в виде относительно глубоких и крутосклонных незадернованных ложбин, образованных временными водотоками.Разновидность лощины.
По вертикали
1. Часть геодезического прибора, расположенная соостно с лимбом и несущая элементы отсчётного устройства
3. Степень уменьшения или отношение длины линии на плане к горизонтальному проложению на местности
4. Наивысшая точка?
5. Расхождение между измеренными величинами и теоретическими называется …
7. Геодезический прибор, предназначенный для определения высот или превышений (гост 21830-76)
8. Геодезический прибор, предназначенный для определения разности высот между несколькими точками земной поверхности
9. Возвышенная местность между бассейнами двух или нескольких рек.
11. форма рельефа противоположная горе, предстовляющая замкнутое углубление
12. как называется разновидность систем измерений которая востребована на больших территориях
13. Прибор, предназначенный для определения расстояния от наблюдателя до объекта
14. Угломерный геодезический инструмент, применявшийся при съемке лесов и торфяных болот.
16. Прибор для измерения координат точек (ориентировочных целей и т. п.) на топографических картах с прямоугольной координатной сеткой, а также для нанесения на карты точек по известным координатам.
17. Оптико-механические и электронные устройства, дополненные в ряде случаев компьютерами и средствами автоматики
20. Это вертикальная плоскость проходящая через концы координат
Открыть кроссворд в MS Word, OpenOffice Writer (*.rtf)