Юриспруденция, право

Список источников >Наука, Образование >Юриспруденция, право >

Юридический ликбез. «Система, виды и порядок проведения государственного контроля за субъектами предпринимательской деятельности»

Автор: Корнийчук Галина
Год: 2004
Издание: Научная книгаlitres
Страниц: [не указано]
ISBN: [не указан]
В современных, динамично развивающихся, рыночных отношениях становится все больше участников, субъектов предпринимательской деятельности. В этих условиях основной задачей государства становится контроль за их деятельностью, поскольку множество субъектов предпринимательской деятельности не совсем добросовестно, а порой и противозаконно осуществляют свою деятельность. В то же время каждому предпринимателю, юридическому лицу необходимо знать, кто вправе его контролировать, проверять, на каких основаниях, с какой периодичностью, что является законным со стороны проверяющих, а что нет. Такие знания позволят обезопасить себя от произвола властей, законно избежать неприятных последствий, а также оспорить незаконные действия государственных органов.
Добавлено: 2018-02-06 02:40:14

Похожие книги

Источник: Корнийчук Галина, Юридический ликбез. «Система, виды и порядок проведения государственного контроля за субъектами предпринимательской деятельности» Корнийчук ГалинаЮридический ликбез. «Система, виды и порядок проведения государственного контроля за субъектами предпринимательской деятельности» Источник: Королев А. Н., Плешакова О. В., Комментарий к Федеральному закону от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ Королев А. Н., Плешакова О. В.Комментарий к Федеральному закону от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Источник: Борисов А. Н., Постатейный комментарий к Федеральному закону Борисов А. Н.Постатейный комментарий к Федеральному закону "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы