Студент и рабочий в городе Волжский подозреваются в изготовлении бомбы
Изготовленное, предположительно, студентом и его товарищем устройство взорвалось в понедельник в общежитии в городе Волжский Волгоградской области, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах региона.
По его словам, взрыв произошел в коридоре в девятиэтажном панельном доме малосемейного общежития на четвертом этаже. «Взорвалась металлическая банка, заполненная смесью серы, алюминиевой пудры и марганцовки, залитой канифолью. Мощность взрыва составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадавших нет. Взрывной волной выбиты оконные стекла на лестничном марше между третьим и четвертым этажами», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что полицейские задержали подозреваемых — рабочего ООО «Волжский подшипниковый завод» и студента филиала Московского энергетического института.
Взято с spravda.ru