Готовый кроссворд по экономике - на тему «Инновации»

 
По горизонтали
2. Польский ученый, трактовавший инновацию как внедрение чего-то нового, какой–либо новой вещи, новинки, реформы.
4. Участник инновационного процесса, осуществляющий поиск инновационных идей и разработку новшеств на их основе. В качестве разработчиков могут выступать научно-исследовательские организации; малые инновационные предприятия; инжиниринговые компании; отделы НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ) на крупных предприятиях; индивидуальные изобретатели.
7. Участник инновационного процесса, осуществляющий финансирование разработки и внедрения новшеств. Им могут быть государственные и коммерческие банки; инвестиционные компании; страховые компании; пенсионные фонды; специализированные компании; частные лица.
9. Владелец технологии, продавец лицензии на нее.
11. Свидетельство, выдаваемое компетентным правительственным органом, изобретателю и удостоверяющее его монопольное право на использование этого изобретения. Практически все товары, выпускаемые на рынок, являются запатентованными. Срок действия патента обычно ограничивается 15—20 годами, и он действует только на территории той страны, где он вы дан. Для поддержания патента в силе законодательно требуется периодическая уплата высоких патентных пошлин.
12. Участник инновационного процесса, осуществляющий внедрение и продвижение (коммерциализацию) новшества на рынке. Им могут быть внедренческие фирмы; концерны; финансово-промышленные группы.
14. Наивысшее проявление интеграционной тенденции, представляет собой конгломерат из нескольких сотен исследовательских учреждений, промышленных предприятий (преимущественно малых), внедренческих, венчурных организаций.
15. Случай, когда новшество представляет собой новый продукт, выпускаемый в небольших масштабах на опытном заводе инновационной организации.
16. Комплекс взаимосвязанных новшеств, обеспечивающих потребности в новых продуктах или новое качество экономического роста.
17. Процесс превращения новации в инновацию посредством внедрения на рынок.
20. Экономическая деятельность субъекта в условиях рыночной экономики, направленная на получение прибыли путем создания и реализации определенной продукции или услуги.
По вертикали
1. Новаторство, эмиссия, девальвация, торговля, ликвидность, экономика, стабильность, глобализация, товар
3. Товарный … рынка новшеств, представляющий собой совокупность групп инновационного товара (вставить пропущенное слово).
5. Широко известный товарный знак или наименование фирмы, имеющей заслуженную репутацию и производящей качественные продукты и услуги.
6. Разрешение, выдаваемое владельцем технологии, защищенной или не защищенной патентом, заинтересованной стороне на использование этой технологии в течение определенного времени, на определенной территории и за определенную плату.
8. Молодая небольшая компания, деятельность которой связана с любой инновационной деятельностью (чащетехнологией (разработка и внедрение)), имеющая, как правило, ограниченные ресурсы и только-только начавшая свою деятельность.
10. Научное знание, обладающее новыми или существенно отличающимися от существующих решениями.
13. Инновационный проект, который выполняются, как правило, одной организацией или одним подразделением. Например, создание конкретного изделия, технологии. Он имеет жесткие временные и финансовые рамки. Для управления проектом требуется руководитель или координатор.
18. Денежное выражение стоимости товара, показатель ее величины.
19. Фамилия ученого и математика, описавшегостратегии роста предприятия в маркетингемодель "продуктрынок".


Похожие кроссворды

1.
По предпринимательскому праву - Инновации
2.
По инновационному кадровому менеджменту - Инновации в организациях
3.
По - Таможенные инновации в сфере ВЭД
4.
По - Технологии и инновации в важнейших отраслях экономики


Кроссворды по экономике

- О -
- Э -




Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы