Социология

Список источников >Наука, Образование >Социология >

Вера в научно-технический прогресс vs научно-технический скептицизм: что предопределяет отношение россиян к развитию науки и технологий?

Автор: Степанцов П. М.
Год: 2012
Издание:
Страниц: [не указано]
ISBN: [не указан]
Существующие теории инноваций не дают внятного объяснения, почему одни группы более чувствительны к инновациям, чем другие. «Слепое пятно» теорий инноваций сокрыто в механике их работы. В данной работе предпринимается попытка найти новые способы выделения групп населения, чувствительных к инновационным процессам, путем анализа отношения людей к научно-техническому прогрессу. На основании данных исследований выделяется три базовых компонента, определяющих установки населения к развитию науки и технологий.
Добавлено: 2018-02-06 03:07:39

Похожие книги

Источник: Степанцов П. М., Вера в научно-технический прогресс vs научно-технический скептицизм: что предопределяет отношение россиян к развитию науки и технологий? Степанцов П. М.Вера в научно-технический прогресс vs научно-технический скептицизм: что предопределяет отношение россиян к развитию науки и технологий? Источник: Задумкин К. А., Научно-технический потенциал региона: оценка состояния и перспективы развития Задумкин К. А.Научно-технический потенциал региона: оценка состояния и перспективы развития Источник: Автор-составитель Автор-составитель М. Сорокина Ю. Сорокина, Российское научное зарубежье. Материалы для биобиблиографического словаря. Выпуск 1. Медицинские науки. XIX — первая половина XX в. Автор-составитель Автор-составитель М. Сорокина Ю. СорокинаРоссийское научное зарубежье. Материалы для биобиблиографического словаря. Выпуск 1. Медицинские науки. XIX — первая половина XX в.

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы