Математическая статистика

Список источников >Нехудожественная литература >Научная и техническая литература >Естественные науки >Физико-математические науки >Математика >Математическая статистика >

Теория вероятностей и математическая статистика. Основы, прикладные аспекты с примерами и задачами в среде Mathcad (+ CD-ROM)

Автор: Ивановский Р. И.
Год: 2012
Издание: БХВ-Петербург
Страниц: 528
ISBN: 9785977501996
В книге излагаются основы теории вероятностей (события, композиция независимых испытаний, случайные величины, основные законы распределения, предельные теоремы, векторные случайные величины, элементы теории случайных функций и процессов) и математической статистики (выборки и их распределения, точечные и интервальные оценки, проверка статистических гипотез, регрессионный и корреляционный анализ). Приводятся рекомендации по решению типовых задач в среде Mathcad, предлагаются программные структуры Mathcad, которые могут быть использованы для организации и проведения практических занятий, в процессе научных исследований. Прилагаемый компакт-диск содержит 30-дневную полнофункциональную версию Mаthcad 14, файлы решений задач и примеров, рассматриваемых в тексте, а также дополнительные материалы.
Добавлено: 2013-10-22 15:57:06

Похожие книги

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы