Общие вопросы математики

Список источников >Нехудожественная литература >Научная и техническая литература >Естественные науки >Физико-математические науки >Математика >Общие вопросы математики >

Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач

Автор: Пономарёв К.К.
Год: 2012
Издание: Книга по Требованию
Страниц: 184
ISBN: 9785458278089
Настоящее пособие составлено с целью оказать студентам помощь в овладении навыками в составлении и решении дифференциальных уравнений по условиям инженерно-технических задач, возникающих в процессе производства или научной деятельности.Пособие состоит из двух разделов. В первом разделе помещено 65 задач инженерно-технического характера. По содержанию задачи охватывают ряд научно-технических дисциплин и раскрывают связь дифференциальных уравнений со смежными научными дисциплинами. На примерах этих же задач студенты не только овладевают методами решения дифференциальных уравнений, но и убеждаются в той огромной роли, которую играет высшая математика в естествознании и технике. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1962 года (издательство "Государственное Учебно-Педагогическое издательство Министерства Просвещения РСФСР").
Добавлено: 2015-04-23 01:21:55

Похожие книги

Источник: Пономарёв К.К., Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач Пономарёв К.К.Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач Источник: Пономарев К. К., Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач Пономарев К. К.Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач Источник: Пономарёв К.К., Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач. Пономарёв К.К.Составление и решение дифференциальных уравнений инженерно-технических задач.

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы