Российские просторы

Список источников >Нехудожественная литература >Путешествия. Хобби. Фото. Спорт >Путешествия. Туризм >Путеводители по странам >Российские просторы >

Пушкинский заповедник. С фото-открытками (3 комплекта) кратким путеводителем, памяткой для экскурсанта (комплект из 6 предметов)

Автор: Гордин А.
Год: 1956
Издание: Искусство
Страниц: 276
ISBN: [не указан]
Пушкинский заповедник. Здесь жил и творил поэт, здесь покоится его прах, здесь все связано с его жизнью и поэзией. И связь эта не внешняя и случайная, а глубокая и органическая. Как и сто лет назад, в наши дни здесь все говорит о поэте. На каждом шагу мы ощущаем мы его живого, и кажется, он "вечор еще бродил" в эти рощах. Мы глядим на просторы полей, слушаем приветливый шум лесов - и вместе с Пушкиным переживаем радостное чувство восторга перед красотой и величием нашей Родины. Пушкинские стихи звучат светлым гимном прекрасной природе и народу, воплотившему в жизнь мечты поэта. Вот почему так дороги нам сейчас скромный Дом поэта, Домик няни, древний Святогорский монастырь, старые аллеи Михайловского, Тригорского и Петровского парков, "холм лесистый", "дорога изрытая дождями", голубая Сороть, "озер лазурные равнины"…
Добавлено: 2014-06-30 09:35:42

Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы