Личность в психологии

Список источников >Нехудожественная литература >Общественные и гуманитарные науки >Психология >Психология личности >Личность в психологии >

Психология личности пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями

Автор: Краснова О. В., Галасюк И. Н., Шинина Т. В.
Год: 2011
Издание: Каро
Страниц: 320
ISBN: 9785992506365
В учебном пособии рассматриваются основы психологических знаний о, личности пожилых людей и лиц с ограничениями здоровья, раскрываются проблемы старости и положение пожилых людей и инвалидов разного возраста в обществе, анализируются основные направления социальной деятельности с этими категориями населения. Особое внимание уделяется социально-психологическим проблемам пожилых людей и детей-инвалидов. В приложении предлагается практикум, предназначенный для углубления знаний в области психологии, теории и практики социально-психологической деятельности с указанными категориями лиц и правила корректного языка в общении с инвалидами. Учебное пособие предназначено для слушателей профессиональной переподготовки по специальности "Психологическая деятельность в учреждениях социальной сферы", а также для тех, кто интересуется проблемами инвалидов и лиц пожилого возраста.
Добавлено: 2014-06-30 09:27:08

Похожие книги

Источник: Краснова О. В., Галасюк И. Н., Шинина Т. В., Психология личности пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями Краснова О. В., Галасюк И. Н., Шинина Т. В.Психология личности пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями Источник: Краснова О. В., Галасюк И. Н., Шинина Т. В., Психология личности пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями Краснова О. В., Галасюк И. Н., Шинина Т. В.Психология личности пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями Источник: Краснова Ольга Викторовна, Психология личности пожилых людей и лиц с ограничениями здоровья. Учебное пособие для слушателей профессиональной переподготовки по специальности Краснова Ольга ВикторовнаПсихология личности пожилых людей и лиц с ограничениями здоровья. Учебное пособие для слушателей профессиональной переподготовки по специальности "Психологическая деятельность в учреждениях социальной сферы"

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы