Психиатрия

Список источников >Нехудожественная литература >Медицинская литература >Психиатрия. Психопатология. Сексопатология >Психиатрия >

Проблема невменяемости в теории и практике судебной психиатрии

Автор: Лунц Д. Р.
Год: 1966
Издание: Медицина
Страниц: 236
ISBN: [не указан]
В книге освещаются актуальные теоретические и практические положения проблемы невменяемости, представляющей ведущую проблему судебной психиатрии. Значение этих положений необходимо в повседневной работе врачей-психиатров и представляет значительный интерес для судебных медиков и работников следствия в суде. В работе даны общие принципы судебнопсихиатрической оценки психических нарушений и клиническое обоснование конкретных критериев невменяемости при различных формах психических расстройств. В связи с этим рассматриваются наиболее часто встречающиеся экспертные ошибки и причины, их обусловливающие. В работе приводятся соответствующие клинические иллюстрации, как типичные с точки зрения вменяемости и невменяемости, так и представляющие трудности судебнопсихиатрической оценки.
Добавлено: 2015-08-19 21:07:58

Похожие книги

Источник: Лунц Д. Р., Проблема невменяемости в теории и практике судебной психиатрии Лунц Д. Р.Проблема невменяемости в теории и практике судебной психиатрии Источник: Осипов В. С., Смотрицкая И. И., Актуальные проблемы институциональной экономики. Теория и практика. Учебное пособие Осипов В. С., Смотрицкая И. И.Актуальные проблемы институциональной экономики. Теория и практика. Учебное пособие Источник: Материалы V Международной научно-практической конференции Материалы V Международной научно-практической конференции "Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях"

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы