Отдельные виды преступлений

Список источников >Нехудожественная литература >Общественные и гуманитарные науки >Право. Юриспруденция >Отрасли права >Уголовное и уголовно-процессуальное право >Отдельные виды преступлений >

Преступность иностранных граждан. Оперативно-розыскная деятельность и криминологический анализ

Автор: Хромов И. Л.
Год: 2010
Издание: Юриспруденция
Страниц: 256
ISBN: 9785951604682
Настоящая монография - это развернутое описание и анализ разнообразных проявлений преступности иностранных граждан, в том числе международного характера. Основная задача, которую пытается решить автор, - это объяснить природу и причины такого опасного социального явления и определить направления борьбы с ним. В определении сущности иностранной преступности и порождающих ее обстоятельств упор сделан, прежде всего, на психологический подход к личности иностранца как представителя этнической группы. Издание является одним из первых комплексных исследований использования возможностей оперативно-розыскной деятельности в борьбе с преступностью иностранцев. Рассчитано на широкий круг читателей, представляет определенный интерес для научных работников, юристов, криминологов, психологов, аспирантов, слушателей учебных заведений и сотрудников правоохранительных органов.
Добавлено: 2013-10-22 16:07:41

Похожие книги

Источник: Хромов И. Л., Преступность иностранных граждан. Оперативно-розыскная деятельность и криминологический анализ Хромов И. Л.Преступность иностранных граждан. Оперативно-розыскная деятельность и криминологический анализ Источник: Хромов И.Л., Преступность иностранных граждан: оперативно-розыскная деятельность и криминологический анализ Хромов И.Л.Преступность иностранных граждан: оперативно-розыскная деятельность и криминологический анализ Источник: Митьков Василий Николаевич, Научно-теоретические и нормативно-правовые основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел по противодействию преступности иностранных граждан. Гриф УМЦ Митьков Василий НиколаевичНаучно-теоретические и нормативно-правовые основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел по противодействию преступности иностранных граждан. Гриф УМЦ "Профессиональный учебник"

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы