Виды хирургии. Хирургические болезни

Список источников >Нехудожественная литература >Медицинская литература >Хирургия >Виды хирургии. Хирургические болезни >

Практическое руководство по хирургическим болезням (комплект из 2 книг)

Автор: Астапенко В. Г., Малиновский Н. Н.
Год: 1983
Издание: Вышэйшая школа
Страниц: 768
ISBN: [не указан]
Руководство написано по единому плану: определение понятия заболевания, краткие анатомо-физиологические сведения о патологически измененном органе, классификация заболеваний, методы исследования, диагностика, показания к операции, предоперационная подготовка, методы оперативного и консервативного лечения, ведение больных в послеоперационном периоде. Во втором томе в хирургическом аспекте освещены заболевания артерий и вен, сердца и перикарда, легких и плевры, закрытые травмы черепа, ожоги и отморожения. Отдельные главы посвящены гнойной инфекции, врачебным техническим приемам в хирургии, хирургическому лечению старых и пожилых людей. Книга предназначена начинающим хирургам и студентам старших курсов мединститутов.
Добавлено: 2017-05-26 12:17:27

Похожие книги

Источник: Астапенко В. Г., Малиновский Н. Н., Практическое руководство по хирургическим болезням (комплект из 2 книг) Астапенко В. Г., Малиновский Н. Н.Практическое руководство по хирургическим болезням (комплект из 2 книг) Источник: Руководство по внутренним болезням (комплект из 10 книг) Руководство по внутренним болезням (комплект из 10 книг) Источник: Берснев В. П., Кокин Г. С., Извекова Т. О., Практическое руководство по хирургии нервов (комплект из 2 книг) Берснев В. П., Кокин Г. С., Извекова Т. О.Практическое руководство по хирургии нервов (комплект из 2 книг)

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы