Биографии артистов

Список источников >Художественная литература >Биографии. Мемуары >Биографии российских знаменитостей >Биографии артистов >

Николай Крючков. Русский характер

Автор: Евграфов Константин
Год: 2011
Издание: Эксмо, Алгоритм, Алгоритмlitres, Эксмо
Страниц: [не указано]
ISBN: 9785699422104
В советском кино Николай Крючков – фигура знаковая и эпохальная. Как Жан Габен – во французском. В молодости ему доставались роли «парней с рабочей окраины» – бойкие, задорные, романтичные («Трактористы», «Парень из нашего города»). В зрелые годы это были образы современников – разнохарактерные, но всегда психологически острые («Дело Румянцева», «Суд»). Под конец жизни – умудренные опытом старики («Горожане», «Осенний марафон»). Но в каждой роли, в любом фильме Николай Афанасьевич неизменно оставался самим собой. Казалось даже, он и не играет вовсе, а живет в кадре. Не раз на страницах книги ее автор посетует: ну не способна бумага передать неподражаемую хрипотцу крючковского голоса! И все-таки Крючков и без того получился в книге живым. Заядлый рыбак, запевала и шутник, неутомимый труженик, артист всегда осваивал профессию героя, которого ему предстояло сыграть. Даже истребитель водить научился. Отсюда и естественность его экранных героев, их творческое долголетие.
Добавлено: 2018-02-06 02:39:35

Похожие книги

Источник: Евграфов Константин, Николай Крючков. Русский характер Евграфов КонстантинНиколай Крючков. Русский характер Источник: Евграфов Константин , Николай Крючков. Русский характер Евграфов Константин Николай Крючков. Русский характер Источник: Сборник Императорского Русского Исторического Общества Исследования об инородцах Казанской губернии. 1856. Вып.131. Переписка Императора Николая Павловича с Великим Князем Константином Павловичем. Ч.1. (годы с 1825 по 1829). 1910. (R… Сборник Императорского Русского Исторического Общества Исследования об инородцах Казанской губернии. 1856. Вып.131. Переписка Императора Николая Павловича с Великим Князем Константином Павловичем. Ч.1. (годы с 1825 по 1829). 1910. (R…

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы