Основы медицинских знаний

Список источников >Нехудожественная литература >Медицинская литература >Медико-биологические дисциплины >Основы медицинских знаний >

Некоторые психологические и философские проблемы интуитивного познания (интуиция в процессе научного творчества)

Автор: Налчаджян А. А.
Год: 1972
Издание: Мысль
Страниц: 272
ISBN: [не указан]
Работа посвящена исследованию проблемы интуиции. В ней излагается ряд гипотетических положений о психологических механизмах интуитивного мышления, доказывается, что интуитивное мышление является одним из основных этапов творческого процесса и вполне доступно научному исследованию. Для обоснования своей точки зрения автор приводит новейшие данные из области психологии, физиологии и других наук. Излагая историю проблемы, автор критически рассматривает мистические и иррациональные теории интуиции, а также дает обзор работ современных зарубежных ученых.
Добавлено: 2017-05-26 12:17:18

Похожие книги

Источник: Налчаджян А. А., Некоторые психологические и философские проблемы интуитивного познания (интуиция в процессе научного творчества) Налчаджян А. А.Некоторые психологические и философские проблемы интуитивного познания (интуиция в процессе научного творчества) Источник: Семенов Ю. И., Введение в науку философии. Книга 4. Современные проблемы теории познания, или Логики разумного мышления (умозримый мир в себе и для нас, факты, проблема, понимание и объяснение, идея, интуиция, холия, гипотеза, теория) Семенов Ю. И.Введение в науку философии. Книга 4. Современные проблемы теории познания, или Логики разумного мышления (умозримый мир в себе и для нас, факты, проблема, понимание и объяснение, идея, интуиция, холия, гипотеза, теория) Источник: Семенов Ю. И., Введение в науку философии. Книга 4. Современные проблемы теории познания, или Логики разумного мышления (умозримый мир в себе и для нас, факты, проблема, понимание и объяснение, идея, интуиция, холия, гипотеза, теория) Семенов Ю. И.Введение в науку философии. Книга 4. Современные проблемы теории познания, или Логики разумного мышления (умозримый мир в себе и для нас, факты, проблема, понимание и объяснение, идея, интуиция, холия, гипотеза, теория)

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы