Книга рекордов Гиннесса. Мировые рекорды и достижения

Список источников >Нехудожественная литература >Календари, нетекстовые издания, словари, общие справочники >Книга рекордов Гиннесса. Мировые рекорды и достижения >

Картографирование по космическим снимкам и охрана окружающей среды

Автор: Востокова Е.А.
Год: 2012
Издание: Книга по Требованию
Страниц: 260
ISBN: 9785458340199
Впервые последовательно излагается методика использования космических снимков при составлении карт природоохранной тематики. Изложен опыт интерпретации материалов космической съемки как оригинальных, так и преобразованных, т.е. предварительно обработанных на оптико-электронных приборах и ЭВМ. Рассмотрены очередность работ и схема хода исследований по составлению карт охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.Для картографов, географов широкого профиля, а также для инженерно-технических работников, интересующихся проблемами охраны окружающей среды и использования космической фотоинформации.Таблиц 48, иллюстраций 62, список литературы — 56 названий. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1982 года (издательство "Недра").
Добавлено: 2014-01-30 03:29:08

Похожие книги

Источник: Востокова Е.А., Картографирование по космическим снимкам и охрана окружающей среды Востокова Е.А.Картографирование по космическим снимкам и охрана окружающей среды Источник: Экокультура: в поисках выхода из экологического кризиса. Хрестоматия по курсу охраны окружающей среды Экокультура: в поисках выхода из экологического кризиса. Хрестоматия по курсу охраны окружающей среды Источник: "Методические Указания По Прохождению Производственной Практики Для Студентов Специальности 280201.65 ""Охрана Окружающей Среды И Рациональное Использование Природных Ресурсов"" И Направления Подготовки Бакалавров 280200.62 ""Защита Окружающей Среды"""

Видео о книгах:



Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы