Ботаника

Список источников >Нехудожественная литература >Научная и техническая литература >Естественные науки >Биологические науки >Ботаника >

Иллюстрированный определитель растений Средней России. Том 1. Папоротники, хвощи, плауны, голосеменные, покрытосеменные (однодольные)

Автор: Губанов И. А., Киселева К. В., Новиков В. С., Тихомиров В. Н.
Год: 2002
Издание: КМК, Институт технологических исследований
Страниц: 528
ISBN: 5873170916
Данный иллюстрированный определитель подготовлен ботаниками биологического факультета МГУ и представляет собой универсальное иллюстрированное руководство для определения растений Средней России. В четырех томах будет размещено свыше 1600 полных рисунков сосудистых растений региона. Первый том включает общие разделы издания - "Важнейшие морфологические термины, используемые при описании и определении растений", "Ключ для определения семейств", а также ключи для определения и характеристики около 500 видов папоротников, хвощей, плаунов, голосеменных и покрытосеменных (однодольных) растений. Для 411 из них приведены черно-белые изображения общего вида и в большинстве случаев отдельных частей (цветка, листа и тому подобное). Книга адресована биологам и экологам, научным работникам, преподавателям вузов и школ, студентам и всем любителям природы.
Добавлено: 2015-04-23 01:20:34

Околостуденческое

Рейтинг@Mail.ru

© 2009-2024, Список Литературы